Ворошилова 3 к2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ворошилова 3 к2 » Блокирование проезда » Парковка.


Парковка.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Хотелось бы заострить внимание всех автовладельцев нашего дома на том, что:
1. после закрытия проезда,
2. озеленения пустыря перед домом
3. заселения построенного дома,

мест для парковки в буквальном смысле не останется.

0

2

Жили, не тужили 17 лет, никому не мешали. Пришел новый председатель и навел смуту. Автомобилисты с одну сторону, пешеходы в другую, а собачники в третью. Вчера на "пешеходной зоне" встречались наверное все собачки микрорайона. Я не знаю где парковать автомобиль.

0

3

и это только начало

0

4

И это цветочки,что придет на ум и какие фантазии посетят нашего "генерала" одному богу известно)))

0

5

Граждане, проявите инициативу, нам нужно обхватить весь дом. Может есть мысли как это сделать еще, кроме форума? Пишите.

0

6

а этот "Швондер" вообще-то законно ли председательствует? надо ознакомиться с уставом ЖСК,там вроде нужно 100% голосов от  общего собрания набрать!

0

7

Председатель написал(а):

По поводу проезда. Вопрос по перекрытию проезда санкционирован муниципальными и районными властями. Документ подтверждающий это был представлен.
Пешеходная зона необходима инвалидам,ветеранам,матерям с детьми и прочим жильцам нашего дома которые составляют большинство.
Автомобилистам был предложен приемлемый вариант для парковки их автомобилей.Решение осталось за автомобилистами -организовывать себе паковочное место самостоятельно за свой счет или нет.За счет кооператива паковочные места создаваться не будут. Со всеми предложениями просьба обращаться в письменном виде в правление.

С уважением , Председатель.

Хотя двумя днями раньше говорили нам о том, что проезд перекроют только с одной стороны.

0

8

Если бы въезд со стороны первого подъезда остался открытым, это бы устроило обе стороны. Всё равно большая часть машин уезжает в 7-8 часов утра, а приезжает в 7-9 вечера. В дневное время, в которое гуляющих больше всего,  никто бы и не ездил. Места там хватит и для колонны по пять человек в ряду.

0

9

Откуда этот деятель взялся? Собралась шопла в правлении и"рулят"". Выгнать бы поганой метлой...  Света на лестнричных пролётах нет, в подъездах грязь и вонь, ничего не убирается. Дворник раз в месяц грязной тряпкой размажет и это считается уборкой. Вечно полные  и вонючие баки стоят у подъездов. Зато решил конём пойти : закрыл проезд. Интересно, а сам он с машиной? Настоящий "швондер". Зато теперь не проехать ни скорой, ни какой-либо другой спец.службе. А зарплату себе установил... ни в одном кооперативе такой нет. Решил за наш счёт свои карманы набить?
Надо самим убрать эти заграждения и снова ставить свои машины. Действительно, все разъезжаются по работам и только поздно вечером приезжают. Раньше же места хватало всем.
а это решение - зарабатывание дешёвого авторитета у малочисленной группы жильцов.

Отредактировано старожил (2010-05-03 14:31:58)

0

10

а можно уточнить какой именно пустырь собираются озеленять? не тот ли где "дорожка" на остановку проложена? ходила как-то к председателю с вопросом кому принадлежит эта территория, почему там такая грязь и кто за это отвечает. была послана со словами, что это муниципальная зона и жск к ней отношения не имеет, поэтому делать ничего не будет. сажать там траву нет смысла, красоты не будет, а вместо грязи будет собачье говно! я как пешеход против газонов, с парковкой будет намного чище. а кто-нибудь задумывался про освещение? вечером не пройти к дому.

0

11

Taisaldre написал(а):

а можно уточнить какой именно пустырь собираются озеленять

Тот пустырь, который идет от детской площадки перед новым домом до дорожки от нашего дома к остановке.

0

12

Председатель написал(а):

Через эти зарождения проходят даже ваши машины,не говоря уже о машинах спец служб.

тогда с какой целью их ставили?

Председатель написал(а):

Именно о жильцах я и думал,когда выносил на обсуждение правления этот вопрос о создании пешеходной зоны.

не думаю, в нашем районе одни сплошные пустыри, места для прогулок предостаточно, есть специальные места для выгула собак и устраивать их под домом не лучшая идея.

0

13

зато у меня теперь ЧИСТЫЕ занавески, окна и..ВОЗДУХ!!!

дорогие любители погулять по пустырям, предлагаю разместить свой личный автотранспорт ТАМ) ...если на стояночку не "разориться"))  Не позорьтесь.

0

14

я пешеход и у меня нет надобности парковаться, а занавески стирать надо, чтобы чистыми были.  Насчет воздуха просто смех, его как не было так и не будет, мы в городе живем. Вы не понимаете, что если огораживать территории, то автомобили будут парковать на тротуаре у дома или вплотную к подъезду, лучше не будет. Разумнее продумать вопрос парковки у дома, нежели отгораживаться от людей, которым она (парковка) нужна.

0

15

ахаха, ну вы уморили меня, "пешеход"!  Хотите, понюхать настоящего города?))) Чтобы под окнами была автострада??? С нового дома машинки+с детского сада + наши родные...Давайте рассуждать как все цивилизованные люди: хотя бы одна сторона дома должна быть пешеходной зоной!! У нас итак нет своего двора и детской площадки.
Вплотную к подъезду?? Что за хамство?

0

16

Машины, припаркованные у забора, не мешают другим людям прогуливаься по дорожке вдоль дома. Я понимаю, что есть такая пешеходная зона, как Малая Садовая, где народ и днём и ночью толпами ходит, благо есть куда,а у нас почи всегда пустынно.

0

17

Предлагаю убрать надолбы, для сквозного проезда автомобилей. Председатель не должен ухудшать качество жития в доме.
С момента его избрания наступило  смутное время. Я не хочу, что бы меня лишали моих прав. Давайте предложим собрать внеочередное собрание. Для ясности ситуации.

И еще:
Как будем добираться, когда будет ремонт дороги со стороны подъездов?

0

18

2 Катрин.

Когда (если) у Вас появится личный автотранспорт, будете верещать иначе.

0

19

Уважаемый господин председатель, в заключении, которое вы опубликовали, черным по белому:
"Установленные на прилегающей к жилому дому по адресу: Ворошилова д.3к.2 полусферы не препятствуют проезду пожарной техники, с противоположной стороны дома имеется свободный проезд для автотранспорта к зданию детского сада". Да кто же с этим может поспорить!!! Но какое это заключение имеет к безопасности НАШЕГО ДОМА?
За кого нас принимают? За дураков? Не солидно......
Предлагаю документ  к "делу не присоединять".

0

20

Katrin: Чаще стирать! В мегаполисе живем все-таки...

0

21

"Уважаемый" Алексей Юрьевич, или ПРЕДСЕДАТЕЛЬ, как Вы себя здесь именуете! Хватит людям "втирать очки"!

УЖЕ ВТОРОЙ МЕСЯЦ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПРЕДОСТАВИТЬ ОРИГИНАЛЫ ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ СТАТУС:

- пешеходной зоны (согласования с пожарниками,МЧС, администрацией-наверное,Вы считаете,что для получения такого статуса достаточно подписей 30-40 крикливых жильцов - так Вы ошибаетесь!
   и тот документ,что Вы,А.Ю. выложили на сайте подтверждает только доступоность пожарников к детскому саду, но НЕ К НАШЕМУ ДОМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )

- Ваш личный статус, как председателя; у меня на руках копия УСТАВА ЖСК, в котором черным по белому написано, что правление ЖСК избирается общим собранием жильцов, ПРИ КВОРУМЕ - 2/3
  членов ЖСК - большинством голосов, а председатель избирается правлением - большинством голосов.

P.S. Весь дом знает, что на общем собрании, в конце декабря 2009г. присутствовало 60-70 чел. - это никак НЕ 2/3 от почти 400 кв.((( Вас ПРОДАВИЛА ОДНА крикливая ВЕРА из последней парадной.
       И Вы считаете, что всех нас, 391 кв. это устроит? НЕТ!
       Решение такого собрания НЕПРАВОМОЧНО.

       Алексей Юрьевич, сожалею, но Вы-то - САМОЗВАНЕЦ, а никакой не председатель((((

       Я уж не говорю о том, что Вы даже своей зар/платы-то не помните: здесь на форуме Вы пишите, что она у Вас  17 000 руб., хотя в протоколе общего собрания б/№ от 25.12.2009г. она означена
       19 000 руб.((( Не помните на какие деньги  живете, Алексей Юрьевич? Конечно, чего их помнить-то?!!! Живете-то (или воруете) СОВСЕМ другие деньги(((

0

22

Очень интересно.
Про "бесплатно". Где организована?
Положили бордюры - все осталось по-старому, конфигурация проезда не изменилась.
Где организовна парковка будет? Напишите подробнее.

0

23

Действительно! Очень интересно!!!!!! То парковку за свой счёт, то за счёт муниципалитета........Получается, что город делает , а с нас изначально хотели ещё и денежек поиметь!!!  Как то Вы "Председатель" запутываетесь в своих планах. Это бабулькам можете по ушам ездить! Они у нас доверчивые!
Да, и тротуар! проезжая часть раздолбана, а ведь по ней проезжают и скорая помощь с пенсионерами и много др.спец.служб. а мы тротуар делаем. Извечная проблема ДУРАКИ И ДОРОГИ! Выглядит так, что Вы "Председатель" не знаете какие уже работы организовать, чтобы %%% подобрать!

0

24

Алексей Юрьевич, мне не удалось вчера попасть к Вам на прием. Но хотелось бы узнать, где когда будет организована эта парковка?

Спасибо

0

25

Я смотрю А.Ю. моё мнение вас задело! Значит есть о чём волноваться! Не совсем понятны ваши слова про организацию парковки за счёт муниципалитета и здача денег на парковку. Вы бы вместо очередного ХАМСТВА, лучше бы ответили на этот вопрос!!!!! Поскольку не у каждего есть возможность присутствовать на собраниях, а в интернете можно потратить 5 минут и узнать о  всём, что интересует.
А что касается проблемы России "Дураки и дороги" , если вы ещё не знаете, так это не я придумала. Это веками складывалось!
И не надо думать , что вы оч.умный, а во круг дураки. Подсовываете нам всякие бумашки, которые к нашему дому не имеют никакого отношения! И после всего этого хотите , чтобы к вам было хорошее отношение???

0

26

Прежде чем орать, надо вопросом владеть.
1 Деньги хотели собрать на парковку вдоль дома - к новому дому кусок заасфальтировать. На 30-32 машины. Но, так как начался бардак и некоторые персонажи начали говорить об отчетных документах, вопрос закрыт. Просрали.
2 За счет районного бюджета положили пятак асфальта вдоль боковой стены ПРЭО (или, как тоам оно сейчас называется?) + заасфальтировали "плешь" из песка, которая придавала двору деревенский живописный вид )))

0

27

ну теперь осталось ещё ЖСК в ТСЖ переоформить для полного счастья  - "Закрутился этот маховик еще в 2005 году, после рождения нового Жилищного кодекса, который и предписал гражданам взять наконец в свои хозяйские руки заботу о своем жилье. По идее, дело благое...

- Вот только обернулось оно тем, что большинство товариществ в Москве созданы фиктивно и многие горожане до сих пор даже не подозревают об их существовании, - огорчает статистикой Дмитрий Гордеев, ведущий юрисконсульт направления «Городское хозяйство» Института экономики города.

А некоторые сильно бы удивились, узнав, что... сами и создали эти ТСЖ!

- К примеру, на Шипиловской улице женщина-инвалид обнаружила, что является председателем ТСЖ, лишь когда ей пришло письмо из налоговой о том, что она не сдает годовой баланс! - Правозащитник Виктор Федорук раскладывает передо мной десятки жалоб горожан на созданные в их домах липовые ТСЖ.Просто для рождения товарищества много ума не надо. Нужен итоговый протокол, в котором сказано, сколько людей приняло участие в якобы проведенном собрании жильцов, и цифра, сколько людей голосовало."  -  http://www.kp.ru/daily/24510/661212/

0


Вы здесь » Ворошилова 3 к2 » Блокирование проезда » Парковка.